Раздельный сбор мусора

Сортировать мусор или не сортировать? Все больше южноуральцев делают выбор в пользу осознанного экологичного поведения. Тем более что раздельный сбор отходов – это не просто дань моде, а реальный инструмент решения проблемы загрязнения окружающей среды. Ведь выборка вторсырья из отходов сокращает объемы захоронения на свалках и полигонах.

Ежегодно в России образуется порядка 70 млн тонн твердых коммунальных отходов, на каждого жителя приходится примерно 400 кг мусора в год. Почти треть мусорного ведра россиянина заполняется различными видами тары и упаковки из пластика, металлов, бумаги и стекла. Вместе с пищевыми отходами все это в итоге направляется на сортировочные комплексы, где происходит выборка вторсырья. Однако сортировка отходов в домашних условиях позволяет увеличить объем выборки годных к повторному использованию фракций.

Чтобы раздельный сбор отходов стал доступным и массовым, на контейнерных площадках устанавливаются специальные емкости для сбора вторичных материальных ресурсов (ВМР) в Челябинске, Сосновском районе, Копейске.

Новости

Наши достижения

Контактная информация

Юридический адрес: 454030, г. Челябинск, ул. Хариса Юсупова, д. 78, пом.1, каб. 5

Телефон: 8 (351) 239-11-00

Часы работы: пн-чт: 8:00 — 17:00, обед с 12:00 до 12:45, пт: 8:00 — 15:45, обед с 12:00 до 12:45

Наш партнер

Строительная компания "Каскад"

Сайт: www.сккаскад.рф

Строительство многоквартирных домов и продажа квартир в Челябинске!

Наверх