Засор канализации - Снежинск

О засорах на системе хозбытовой канализации от жилых домов №2, 4 по ул. В.З. Нечая в г. Снежинске.

Сброс хозбытовых сточных вод в централизованную систему водоотведения от жилых домов №№2, 4 по ул. Нечая осуществляется в соответствии с договором холодного водоснабжения и водоотведения, заключенным между АО «Трансэнерго» и УК «Самоцвет».

 

Пункт 14 т) договора обязывает абонента соблюдать требования к составу и свойствам сбрасываемых сточных вод, установленные в целях предотвращения негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения и принимать меры по соблюдению указанных требований.

В соответствии с приложением 4 «Правил холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013г №644 (ред. от 26.12.2016г) запрещаются к сбросу в централизованную систему водоотведения «лакокрасочные материалы и отходы, строительные материалы, отходы и мусор, синтетические материалы (полимерные пленки, гранулы, пылевидные частицы, стружка и др.), твердые коммунальные отходы, мусор, собираемый при сухой уборке помещений, волокнистые материалы (натуральные, искусственные или синтетические волокна) и т. д.»

В жилых домах №2,4 по ул. В.З. Нечая собственниками квартир ведутся строительно-монтажные работы по отделке помещений, в результате чего осуществляется сброс строительного мусора, в процессе ремонтов квартир, средств гигиены.

На КНС-10, перекачивающей сточные воды от этих жилых домов, работники цеха №301 АО «Трансэнерго» систематически вылавливают обертки от строительных материалов, скотч, салфетки, памперсы, полотенца, одежду, обувь и т. п.

В феврале месяце 2019 года один из двух насосов фекальных стоков, установленных в КНС-10, вышел из строя. Сейчас КНС-10 работает без резервного насоса. Стоимость нового насоса составляет около 200 000 рублей.

Просим Вас не утилизировать через систему канализации веществ, материалов, запрещенных к сбросу в централизованную систему водоотведения, так как это ведет к нарушению надежности и бесперебойности работы системы.

В случае обнаружения засоров канализационных стояков вынуждены будем принимать к собственникам помещений, ведущих строительные и ремонтные работы меры воздействия, вплоть до обращения в суд для возмещения понесенных ущербов.

С уважением, ООО УК «Самоцвет»

Новости

Наши достижения

Контактная информация

Юридический адрес: 454030, г. Челябинск, ул. Хариса Юсупова, д. 78, пом.1, каб. 5

Телефон: 8 (351) 239-11-00

Часы работы: пн-чт: 8:00 — 17:00, обед с 12:00 до 12:45, пт: 8:00 — 15:45, обед с 12:00 до 12:45

Наш партнер

Строительная компания "Каскад"

Сайт: www.сккаскад.рф

Строительство многоквартирных домов и продажа квартир в Челябинске!

Наверх